Команда КВН Тюменского района завоевала гран-при весеннего фестиваля

Фото: vk.com/public141905771

К жизни – с оптимизмом

  • 13 мая 2022, 08:21
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Команда КВН «Сделано в Сибири» Тюменского района в обновленном составе, но с прежним запалом блеснула на традиционном фестивале.

После двухлетнего перерыва этой весной состоялся юбилейный областной фестиваль клуба веселых и находчивых среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в играх приняла и сборная Тюменского района – команда "Сделано в Сибири" - неоднократный призер Кубка и фестиваля КВН среди инвалидов, лиги "ЗАПСИБ" МС КВН, Кубка команд КВН ВОИ Уральского Федерального округа и интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН "СВОЯ лига ВОИ".

Об ограничениях здесь не идет и речи – команду "Сделано в Сибири" приглашают в другие лиги, где играют здоровые люди.

Весной этого года КВНщики столичного практически полностью обновили состав команды под руководством бессменного капитана Эльзы Фоминой из Червишево. В сборную вошли в том числе спортсмен легкоатлет Николай Скворцов из Каскары и звезда комедийного телесериала "По колено" Иван Филиппов.

Несмотря на большие перемены, команда не утратила былой пылкости и юмористического закала и уверенно завоевала гран-при весеннего фестиваля.

Свой "Культурый код" (именно так была обозначена тема фестиваля) участники КВН демонстрировали в формате фристайл. И, как отметили члены жюри, команда "Сделано в Сибири" не выступала в роли агитбригады, а действительно играла в КВН.

Секрет успеха команды председатель Общества инвалидов Тюменского района Татьяна Дедукова видит в неувядаемом актерском мастерстве, искрометном юморе, в прекрасной авторской работе и в оптимизме, без которого жить просто нельзя.

comments powered by HyperComments