В Тюменском районе определили этапы проведения фестиваля-конкурса гармонистов

Фото: vk.com/public141905771

Полная Гармония!

  • 25 апреля 2022, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Показать мастерство гармонистов и доказать, что народное музыкальное творчество живо, призван фестиваль-конкурс.

Гармошка - один из самых популярных и любимых народных инструментов. И если раньше без нее не обходился ни один праздник, то сейчас раскатистые напевы услышишь не часто. 

Творческие испытания пройдут в три этапа. Первый - муниципальный. В нашем районе он стартует 18 июня в ДК п. Московский. Следующие отборочные туры состоятся 2, 16 и 30 июля в Каскаре, п. Боровский и с. Онохино. Победители и лауреаты районного этапа выйдут на зональный, где будут состязаться в мастерстве с коллегами из Тюмени и Нижнетавдинского района. Завершит фестиваль Гала концерт, который пройдет в ноябре. Там выступят лучшие гармонисты Тюменской области - любители и профессионалы. Победители получат в качестве приза роскошные инструменты - тульские гармони.

Для участия в отборочном туре необходимо подготовить программу продолжительностью не более 10 минут. Это два произведения, одно из которых - народного творчества. Подать заявку на участие и получить подробную информацию об условиях конкурса можно уже сейчас в ближайшем учреждении культуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments