Авторский проект «Института уникальных детей» завершил своё путешествие по Тюменскому району

Выставка едет в музей

  • 10 января 2022, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Интерактивная выставка-погружение «ВОКРУГ», реализованная в рамках проекта «Открытие миру», посетили более трех тысяч жителей семи муниципальных образований района, большинство из них школьники.

"ВОКРУГ" — это социокультурная реабилитация людей, общества, инновация на пересечении культуры и образования! Как никогда актуальный, остросоциальный, необходимый обществу проект для формирования толерантности и духовной нравственности!" — пишет на своей странице в Instagram Татьяна Рыгина, директор центра "Института уникальных детей", автор и по совместительству главный экскурсовод выставки.

Реализовать этот масштабный проект удалось благодаря администрации Тюменского района, областному департаменту культуры и председателю общественно-государственной организации "Союз женщин России", депутату Тюменской областной думы Наталье Шевчик.

Главная изюминка "ВОКРУГ" — панно в стиле "э-шер", элементы которого на протяжении всего месяца создавали посетители выставки — будет размещена в музейном комплексе им. И.Я. Словцова уже в конце января. Там же посетители смогут ещё раз посетить и саму экспозицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments