В Тюмени открылась выставка художника Евгения Корнильцева-Быстринского «Пятое время года»

"Пятое время года"

22 октября в Тюменском большом драматическом театре состоялось открытие юбилейной выставки «Пятое время года» художника Евгения Корнильцева-Быстринского.

Выставка приурочена к грядущему 60-летию голышмановского художника.

На картинах изображены "размышления и духовные поиски". Натюрмортист, живописец, портретист, иконописец, реставратор, руководитель экспозиционной деятельности, галерист, подвижник и педагог – это всё Евгений Корнильцев-Быстринский в одном лице.

Он представил около 50 работ, разделенные на циклы. Сам художник выделяет в своем творчестве два главных направления: "Тихая жизнь" и "Загадочный реализм", сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".

Его работы выставлялись в Московском Манеже и Центральном доме художников, в художественных галереях России и Германии.

"Евгений Корнильцев-Быстринский — поэт-художник. Это прочитывается в его творчестве. Главное его отличие от многих живописцев — постоянство, верность однажды обретенному откровению. Он стремится создать такое пространство, в котором человек чувствует себя способным на волшебство, любящим и любимым, защищенным и живым", — говорит руководитель театрального музея Надежда Васькова.

В период растущей популярности, несколько лет назад Евгений Корнильцев-Быстринский вернулся на родину родителей – в деревню Быстрая Голышмановского округа. Там он основал Дом художника и ведёт активную экспозиционную и педагогическую деятельность.

Выставка продлится до самого юбилея художника —17 января 2022 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments