В поселке Богандинский открыли Литературное лето

Путешествие в книжную галактику

В п.Богандинском состоялось традиционное открытие Литературного лета, которое организовало молодежное объединение библиотекарей централизованной библиотечной системы Тюменского района.

Темой мероприятия стало "Путешествие по книжной галактике". И это не случайно, ведь в этом году мы всей страной празднуем 60-летие первого полета человека в космос.

Ребят встречали яркие сказочные персонажи Микки Маус, Лунтик и Китти. Они приглашали гостей на интерактивные площадки, которых в этот вечер было организовано немало.

Свои знания по астрономии ребята проверили на станции "Красота космоса", приняв участие в викторине. В фотозоне они сделали запоминающиеся снимки, используя космический реквизит.

Ну а далее гостей ждало знакомство с книжной выставкой "Человек. Вселенная. Космос". "Тайны Вселенной", "Моя первая книга о космосе", "Планеты", "Созвездия", "Солнечная система" – книги этой серии сопровождаются красочными иллюстрациями и насыщены познавательной информацией. Ребята с удовольствием листали энциклопедии, открывая для себя Космос.

Второй раздел книжной выставки познакомил с книгами из серии "Наука и космос" – яркими изданиями с полезной информацией, с выдвижными страницами, "окошками" и великолепными иллюстрациями.

Целый раздел выставки был посвящен книгам о жизни первого космонавта Юрия Гагарина.

На мастер-классе ребята сделали для себя забавные закладки для книг в виде инопланетян. Ведь впереди – каникулы, а значит много времени, чтобы окунуться в увлекательный мир книг.

На спортивной станции "Вокруг света на литературное лето" ребята поделились на две команды и успешно преодолели эстафеты "Ракета", "Дорога в космос", "Вперед на метле". Победила, конечно же, дружба!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments