В Тюменском Молодежном театральном центре пройдет открытая Лаборатория симультанного перформанса

Импровизация в четырех потоках

29 мая в Тюмени пройдет открытая сессия Лаборатории симультанного перформанса. Участники смогут попробовать себя в нескольких видах искусства сразу, а после обсудят мероприятие с кураторами.

В молодежном театральном центре "Космос" пройдет открытая сессия с куратором лаборатории "ЦЕХ", перформером международного уровня, организатором образовательных и творческих проектов в России и за рубежом Екатериной Басалаевой. На ней обсудят новые перформативные форматы.

Сессия состоится 29 мая в 20:00 в "Космосе" (ул. Республики, 165а). Ее проведет философ, преподаватель, организатор выставок Герман Преображенский. На его счету более 30 выставок современного искусства и создание термина "симультанный перформанс".

Симультанный перформанс – это одновременная импровизация в четырех потоках: изображение, голос, звук и движение, без предварительной подготовки.

Во время мероприятия участники погрузятся в связь между телом, сознанием и движением. Им предстоит попробовать себя в разных видах искусства. Регистрация на мероприятие

– Я давно занимаюсь перформансами, и сейчас пришел к кристаллизации такого формата, когда объединяются разные виды искусства. В формате симультанного перформанса объединяются танец, движение, изображение, поэтическое слово и музыка. Для тюменского зрителя Лаборатория – это возможность познакомиться с хорошим современным искусством, которое создается здесь, в Тюмени, местными художниками, – рассказал порталу "Мегатюмень" куратор Лаборатории Герман Преображенский.

Напомним, что организаторы Лаборатории приняли участие в конкурсе на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей "ЦЕХ" от Театрального центра "Космос". И вошли в число победителей, получив 200 000 рублей на реализацию лаборатории. Подробнее о мероприятии на космосцентр.рф

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments