В Тюмени откроют бесплатную школу юного реставратора «Бережок»

Школа юного реставратора

Тюменские волонтеры проекта «Том Сойер Фест» готовятся открыть школу юного реставратора «Бережок». Образовательная программа рассчитана на детей от 8 до 13 лет.

В рамках программы запланированы экскурсии и мастер-классы по деревянной резьбе, столярному делу, керамическим изразцам, домовой росписи и кузнечному мастерству. Занятия тюменцы смогут посещать бесплатно, но по предварительной записи. 

- Планируются экскурсии в музей кузнечного ремесла. Конечно же, школьники узнают, как восстанавливают старинные дома в Тюменской области силами добровольцев, - рассказали "Тюменской области сегодня" волонтеры проекта.

Так, в селе Ембаево Тюменского района волонтеры возвращают первоначальный облик старинного особняка. А в Тюмени выбирают очередного кандидата на восстановление, спасая удивительные домики.

"Образовательная часть стартует 14 марта. Открытие школы и первые мастер-классы пройдут в ДК "Водник" в 12 часов, в мастерской на улице Кузнецова, 16 в 15 часов и 16 часов 30 минут", — рассказали организаторы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments