В Тюменском районе стартовал XIII конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

Весна – время талантов

В апреле в Тюменском районе стартовал XIII конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

Конкурс выявляет творческий потенциал обучающихся детских школ искусств района и направлен на демонстрацию достижений учащихся, распространение педагогического опыта преподавателей и педагогов дополнительного образования, создание единого культурно-просветительского пространства Тюменского муниципального района.

Профессиональному жюри из числа преподавателей Тюменского государственного института культуры, а также Тюменского колледжа искусств своё творческое мастерство продемонстрируют обучающиеся детских школ искусств в трёх возрастных категориях от 7 до 18 лет по следующим конкурсным номинациям: "Инструментальное искусство" (фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, духовые и ударные инструменты), "Вокальное искусство" (народный, академический, эстрадный вокал), "Хореографическое искусство" (народный, классический, эстрадный, современный, народный стилизованный танец), "Изобразительное искусство", "Театральное искусство", "Декоративно-прикладное искусство", "Компьютерный дизайн". Всего на конкурс направлено 559 заявок от 935 обучающихся детских школ искусств.

В связи с продлением в регионе режима повышенной готовности в этом году конкурс проводится в непривычном формате: конкурсные прослушивания участников проходят локально. Так, 10 и 11 апреля конкурсные прослушивания пройдут в Онохинской ДШИ и Московской ДШИ "Палитра", а 15, 17 и 18 апреля своё мастерство продемонстрируют обучающиеся Каскаринской ДШИ "Ритм", Винзилинской ДШИ "Мечта" и Боровской ДШИ "Фантазия" .

Оценка конкурсных работ по номинациям "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное искусство" и "Компьютерный дизайн" пройдёт централизованно 16 апреля в Винзилинской ДШИ "Мечта" без присутствия ребят.

По итогам конкурсных прослушиваний и оценок творческих работ решением жюри будут выявлены лауреаты и дипломанты 1, 2 и 3 степени в каждой возрастной категории. Кроме этого, будут отмечены преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов 1 степени, а также определены три детских школы искусств, набравшие максимальное количество баллов в общекомандном зачёте.

Пожелаем участникам конкурса успехов и творческих побед!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments