Тебе, непокоренный Ленинград...

В центре культуры и досуга "Премьера" память страшных дней блокады почтили в рамках литературно-музыкальной гостиной "Непокорённый Ленинград".

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. Это особая дата в истории нашей страны - 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона города на Неве. Долгих 900 блокадных дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города.

В центре культуры и досуга "Премьера" память тех страшных дней блокады почтили в рамках литературно-музыкальной гостиной "Непокорённый Ленинград". Документальные и художественные видеофрагменты сменяли воспоминания очевидцев и хроника событий. Помогли создать трогательную атмосферу мероприятия ученики 11 класса школы №1, ребята зачитали стихи и истории из жизни блокадников. Торжественную точку мероприятию поставила Елена Градович, исполнив песню "Медаль за оборону Ленинграда".

Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений, оставаясь ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. Потому мы снова и снова возвращаемся к истории подвига ленинградцев - в наших силах сделать все, чтобы подрастающее поколение не забывало истинных героев страны!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments