Самый долгосрочный фотоконкурс состоялся в Богандинском центре культуры и досуга «Премьера» в 2020 году.

Закрыли сезон фотоохоты

Старт фотоохоте – так конкурс назвали организаторы – дали в феврале, ну а закончили его в декабре. Каждый месяц участники получали задания на различные темы, выполняя которые зарабатывали баллы.

Озадачивали участников самыми разными заданиями, отражавшими как времена года, так и важные даты и события 2020 года.

"Прощай, зима", "Лето – это маленькая жизнь", "Очумелая осень", "Предновогодние зарисовки" - фотоохотники особенно увлеклись фотосъемкой природы и ее красот, ну а в апреле участники с готовностью делились своим времяпрепровождением на самоизоляции в рамках задания "Мы без дела не сидим". В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне майское задание не могло на захватить патриотическую тему: "Мы помним! Мы гордимся!" - один из самых ярких и запоминающихся этапов конкурса! 

Любителей фотографии в Богандинке оказалось немало: за 10 этапов на конкурс прислали  более 500 фотографий. Яркие, жизненные, забавные, уникальные - фантазия участников не переставала удивлять и радовать творческую группу "Премьеры". Некоторые участники серьезно увлекшись фотоохотой, придумывали и воссоздавали целые фотосюжеты, сочиняли к ним описания.

Онлайн-формат мероприятия – фотографии публиковались в социальных сетях учреждения – позволил расширить географию конкурса, позволив принять участие не только богандинцам, к фотоохоте присоединились участники из Каскары, Онохино, Чикчи.

В начале января в центре культуры и досуга "Премьера" определили победителей фотоохоты. 3 место конкурса забрала семья Перминовых из Каскары. Мария Перминова философски подошла к конкурсу, каждый фотомомент подбирала неслучайно, умея в мелочах увидеть глубокий смысл. Семья Дьяковых стала второй по итогам конкурса: их дружное семейное участие, интересные фотосюжеты помогали им зарабатывать ежемесячно высокие баллы. Безусловным победителем конкурса стали Елизар Кондратьев и его мама Галина Ашихмина. Креативный подход, яркие, забавные и трогательные моменты, которые ловила их фотокамера, не могли оставить равнодушными не только творческую группу "Премьеры", но и подписчиков группы, где публиковались фотографии. Особую популярность в их фотосетах обрели собаки Пухля и Моисей, которые с готовностью позировали и перевоплощалась в необходимые для задания образы, забавляя подписчиков группы и зарабатывая баллы для хозяев.

За активность и творчество организаторы отметили семьи  Смычагиных, Ивановых, Мамкиных, Калининых, Бабшановых, Гува.

Конкурс безусловно удался и принес много положительных эмоций участникам, организаторам и, конечно же, подписчикам, которые в течение всего года в онлайн-режиме следили за его результатами, радовались новым работам, болели за участников. Победители и самые активные участники конкурса были награждены подарками и дипломами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments