В период новогодних каникул на территории Тюменского района прошло 500 мероприятий, приняли участие более 13 тысяч человек.

Новогодний калейдоскоп

  • 16 января 2021, 09:51
  • Управление по культуре
  • Культура

Настоящий калейдоскоп праздничных событий подготовили в этом году для жителей Тюменского района работники культуры.

В период новогодних каникул на территории столичного прошло порядка 500 мероприятий, где приняли участие более 13 тысяч человек. Это концерты, спектакли, мастер-классы, игровые программы и многое другое.

Так, по всем муниципальным образованиям с концертной программой проехал настоящий "Новогодний экспресс", создавая у жителей праздничное настроение. Богандинская школа искусств "Фантазия" порадовала гостей "Рождественскими посиделками". Участники "посиделок" погрузились в историю праздника, а затем отправились колядовать. В Боровской школе искусств "Фантазия" прошла трансляция концерта из зала Московской государственной филармонии. Творческая группа центра культуры и досуга "Вернисаж" подготовила для детей из Винзили и Богандинского театрализованное представление "Миньоны спасают Новый год". А в Железнопереборовском сельском клубе родители вместе с детьми подготовили представление "Новогодний переполох".

Центр культуры и досуга "Калинка" удивил земляков театрализованным представлением "Гринч похититель нового года" — показ состоялся во всех муниципальных образованиях по Ирбитскому и Салаирскому тракту. На территории Червишевского муниципального образования жители активно принимали участие в "Святочных гаданиях" и "Валенках-шоу".

Гости центра культуры и досуга "Юность" в Каскаре посмотрели спектакль "Щелкунчик: месть крыс" с креативными декорациями и ярким световым оформлением.

Центральная библиотечная сеть столичного организовала для своих читателей литературно-новогодние фотозоны. А на сайте библиотечной сети было проведено онлайн-голосование на лучшую новогоднюю фотозону, где победителем стала Гусевская сельская библиотека.

Праздничные дни прошли в столичном шумно, активно и весело, а жители от всей души благодарили организаторов за такие насыщенные новогодние каникулы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments