Тюменские театры ждут юных зрителей и не только

Тюменские театры ждут зрителей

По информации департамента культуры Тюменской области, театры Тюмени подготовили много интересных постановок для юных зрителей и их родителей.

Малышей, как всегда, ждет тюменский театр кукол. Для них приготовили спектакли "Снеговик-почтовик", "Солнышко и снежные человечки", "Сказки Сороки-Белобоки. Рукавичка", а на сцене Дворца культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко артисты-кукольники покажут еще и сказочное представление "Мишуткина елка".

Не забыли в кукольном театре и о школьниках. Для них - спектакли "Белоснежка", "Умка", "Снежная королева", "Битва магов, или Выпускной в школе волшебников", "Двенадцать месяцев", "Калиф-аист".

Тюменский Большой Драматический Театр представляетозорную, заводную и весёлую сказку "Коза-Дереза". про то, как жили-были и не тужили Дед да Бабка. И не было бы у них печали и дальше, если бы не поселилась в их доме Коза по прозвищу Дереза. 

Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко тоже поможет ребятам настроиться на праздники. Они могут принять участие в игровой программе и мини-спектакле "Новогодний теремок" или посмотреть детские спектакли "Сказки Дедушки Мороза", "Новогоднее настроение", "Морозко" или "Бременские музыканты". А также "Бонифаций едет к бабушке", "День рождения Снегурочки", "Иван-царевич и Серый Волк". Артисты обещают ребятам много музыки, песен, танцев и шуток.

Для зрителей постарше "Ангажемент" покажет постановку "Вечера на Хуторе близ Диканьки" - история, наполненная рождественскими чудесами и искренними чувствами.

А 5 января в 18:00 в "Ангажементе" готовы познакомить своих друзей с премьерным спектаклем "Pro Руслана и Людмилу". Хоть в его основе и лежит всем известная поэма Александра Сергеевича Пушкина, но артисты "молодежки" постарались взглянуть на события с другой стороны, поразмышлять о судьбах не только главных, но и некоторых второстепенных персонажей. Как обещают создатели этого спектакля - "это будет очень интересно, смешно, грустно и даже страшно".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments