Гран-при международного фестиваля завоевали воспитанники Боровской ДШИ «Фантазия»

Победа вокалистов "Фантазии"

  • 28 декабря 2020, 08:19
  • Вероника НАБИЕВА
  • Культура

Гран-при международного фестиваля патриотической песни «Димитриевская суббота» завоевали воспитанники Боровской ДШИ «Фантазия» под руководством преподавателя Натальи Бардановой.

Фестиваль проходил с 8 по 10 декабря и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые популярный музыкальный форум прошел в дистанционном формате, в нем приняли участие более 80 российских и зарубежных исполнителей. Выступления сольных исполнителей жюри оценивало в ходе онлайн-трансляции, вокальных коллективов и вокально-инструментальных ансамблей – по заранее записанным роликам.

Юные исполнители из "Команды Time",ставшие лауреатами, выступили в номинации "Лучший видеоклип на авторскую песню", впервые заявленной в программе конкурсных выступлений. Вниманию жюри поп-хор из Боровского предложил песню "Мама". Работа над созданием клипа продолжалась несколько месяцев, в нее были вовлечены педагог, мамы исполнителей и другие члены их семей.

Диплома первой степени на фестивале удостоена также Ангелина Глухарева в номинации "Авторская песня". Коллектив Натальи Бардановой "Команда Time" также награжден дипломом первой степени в номинации "Вокальные группы 14 – 17 лет".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments