В Тюменском районе подвели итоги социального проекта «Стильные посиделки»

Стильные посиделки

  • 05 ноября 2020, 10:00
  • Татьяна МИХАЙЛОВА
  • Культура

В Тюменском районе подвели итоги социального проекта «Стильные посиделки», участие в котором приняли десять семейных дуэтов «столичного», состоящих из мам и дочерей.

Проект был организованного по инициативе волонтера благотворительной общественной организации "Подари ребенку праздник" Марины Левиновой и проходил в онлайн-формате. Каждая семья, участвовавшая в проекте, получила диплом участника и памятные подарки.

Финал проекта состоялся в ЦКиД "Родонит" в п.Боровский в очном формате, но с соблюдением всех мер безопасности.

Главным событием встречи в Боровском стала церемония награждения, в которой приняли участие самые активные участники социального проекта.

Обладателями высшей награды были признаны представительницы семьи Кожиных из Каскаринского МО – мама Надежда и дочь Алена.

На втором месте их землячки из семьи Мухамедзяновых – мама Юлия и дочь Надия. Бронза на счету семьи Бабшановых из Муллашинского МО – мама Гульфия и дочь Илюза. На четвертом месте – мама Юлия и дочь Лада из семьи Казаковых (Московское МО).

Победители получили дипломы и сертификаты на услуги имиджмейкера и астролога проекта, а также персональные книги стиля и браслеты – талисманы из розового кварца.

Ярким моментом модного девичника стало шоу фокусов тюменского иллюзиониста Эдгара Приба. Участницы мероприятия были в восторге от чудес, которые происходили на их глазах.

Завершился вечер выносом большого праздничного торта ручной работы, который покорил всех участников финала красотой и вкусом.

Как рассказала руководитель проекта Марина Левинова, выступившая в проекте еще и в качестве имиджмейкера, "Стильные посиделки" – это отличный способ сплотить мать и дочь. Ведь в современном мире родители очень много работают, а дети взрослеют сами. Каждой девочке важно материнское внимание и время, проведенное с мамой, особенно в подростковом возрасте.

В течение полутора месяцев проект проходил в онлайн формате в закрытой группе в социальной сети "ВКонтакте", а прямые эфиры транслировались на профессиональной платформе ZOOM.

Мамы с дочками погрузились в мир моды и красоты, усердно учились создавать свой имидж, делать профессиональный макияж, ухаживать за волосами и презентовать себя.

Команда проекта состояла из волонтеров и привлеченных специалистов: имиджмейкера, стилиста-парикмахера, филолога, визажиста, ведического астролога, семейного психолога, косметолога, специалиста по визуалу, фотографа, видеографа.

В 2018 году командой проекта был реализован Проект "Имидж-перезагрузка" для девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Главным партнером проекта выступил молодежный центр "Поколение" Тюменского района.

Остается добавить, что проект "Стильные посиделки" был реализован при поддержке конкурса добровольческих инициатив "#ТворитьДоброПросто" Координационного ресурсного центра поддержки добровольчества Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments