Комплексный центр соцобслуживанияТюменского района продолжает реализовывать технологию «Социальный туризм»

Социальный туризм

Участницы Винзилинского клуба активного долголетия «КладЪ» посетили музей «Россия – моя история».

Комплексный центр социального обслуживания Тюменского района продолжает реализовывать технологию "Социальный туризм" в рамках стандарта "Активное долголетие".

Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения. 21 октября участницы клуба активного долголетия "КладЪ" п. Винзили организованно посетили Исторический парк "Россия – моя история" в г. Тюмени. Интерактивный музей, включающий в себя 4 зала, посвящён разным периодам отечественной истории.

Участницы КАД "КладЪ", совместно с экскурсоводом, посетили выставку "Романовы". Интерактивный обзор, увлекательная историческая хроника, подробный рассказ о правителях и событиях, это лишь малая часть того, что предлагает музейный парк. В основную программу выставки входит и информационная часть, посвящённая истории Тюменской области. Участницы клуба посмотрели и другие залы музея, но уже самостоятельно.

"Туристы" пожилого возраста остались в восторге от исторического парка и уже выбирают новый маршрут для следующего социального путешествия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments