Школьники Тюменского района приняли активное участие в областном конкурсе детского рисунка

"Наследуем, гордимся и чтим"

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Дети – ко Дню Победы», прошедшего по инициативе профсоюза работников АПК Тюменской области.

В этом году конкурс прошел в режиме онлайн, что не стало препятствием для творческих и патриотических порывов юных жителей региона. 45 авторов из разных уголков представили на суд жюри и зрителей 50 работ. Юным художникам – от 4 до 15 лет, они состязались в трех возрастных категориях.

Конкурс прошел под девизом "Наследуем, гордимся и чтим". Он не только позволил раскрыться художественным талантам ребят, но и еще раз дал им возможность окунуться в историю своих семей, изучить документы и фотографии, рассказать о героизме родных – простых советских людях, которые встали на защиту Отчизны в тылу и на фронте. Результатом стали трогательные рисунки о войне, героических свершениях прадедов, выполненные в разных жанрах и технике.

Первое место в младшей возрастной номинации 4 - 7 лет удостоена работа шестилетней Ирины Краснолобовой (профсоюз ГАУ Северного Зауралья). Второе место разделили рисунки "Фронт. Фотография" Марии Бородкиной (профсоюз птицефабрики "Боровская") и "Смерть фашистам" Ярослава Краснолобова. Третье место присудили двум работам: "Пусть мир сохранится" Елизаветы Заярной и "Мир после войны" Валерии Ивановой.

В средней возрастной группе 8 - 11 лет первое место присудили Дарье Борисевич за рисунок "75 лет мирной жизни", второе место – у Александра Шишулина за работу "На подступах к Москве" (профсоюз птицефабрики "Боровская") и третье место у Елизаветы Григорук за рисунок "Это наша история" (профсоюз молочного комбината "Ялуторовский").

В старшей возрастной группе первое место у картины "Разведчики" Виктории Деревянко (профсоюз птицефабрики "Боровская"), серебро заслужила работа "Дорога жизни" Арины Бекетовой (профсоюз птицефабрики "Боровская"). Бронза – у Карины Дацюк за рисунок "А зори здесь тихие" (профсоюз птицефабрики "Боровская").

Три рисунка – "Наследники Победы" Алисы Лысенко, "Мы помним, мы гордимся" Дианы Шихалевой и "Память бережно храним" Анастасии Виноградовой (все авторы — от профсоюза ГАУ Северного Зауралья) – заслужили признание в номинации "Лучшее отражение темы конкурса".

Победителем в номинации "Самый младший конкурсант" стала пятилетняя Татьяна Виноградова (профсоюз ГАУ Северного Зауралья), выставившая на конкурс композицию "Победа". В номинации "За оригинальное исполнение" лучшими были признаны рисунки Евы Грачевой "Самый ужасный зверь" и "Холодно и голодно" (профсоюз птицефабрики "Боровская").

С учетом непростой эпидемиологической ситуации награждение победителей прошло в очно-заочной форме. За победу ребятам присуждены призы: наборы для рисования, мягкие игрушки, термосы и другое, а также сладкие подарки.

comments powered by HyperComments