190 жителей Тюменского района посетили музей Победы в режиме онлайн

По музеям - онлайн

  • 16 июля 2020, 09:14
  • КЦСОН Тюменского района.
  • Культура

В период действия ограничительных мер у людей старшего поколения появилась возможность погрузиться в мир искусства, принять участие в виртуальной экскурсии, посвященной подвигам солдат в годы Великой Отечественной войны.

190 жителей Тюменского района, в числе которых граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья, посетили музей Победы в режиме онлайн.

В рамках технологии "Виртуальный туризм" они попали в зал "Битва за Берлин", зал исторической правды и посетили экспозицию военной техники.

А ко дню рождения Александра Пушкина специалисты Комплексного центра подготовили цикл передач для слушателей университета третьего возраста. "Студенты" посмотрели серию картин из жизни великого писателя, вспомнили его жизненный и творческий путь, посетили онлайн государственный музей имени А. С. Пушкина. В ходе виртуальной экскурсии прозвучали замечательные стихи Александра Сергеевича в исполнении известных актеров театра и кино нашей страны.

Участниками литературного онлайн мероприятия стали 124 жителя столичного – люди пожилого возраста и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments