В Тюмени стартует фестиваль стрит-арта «Морфология улиц». В этом году проект стал всероссийским

Художники изменят городское пространство

Летом в Тюмени пройдет фестиваль уличного искусства «Морфология улиц». Художники будут менять городское пространство.

"Морфология улиц" — это фестиваль, в котором рисуют на стенах и знакомятся с искусством стрит-арта. В этом году проект стал всероссийским. Заявиться могут стритартеры со всей России, трансфер и проживание оплачивает организатор — мультицентр "Контора пароходства", сообщает "Комсомольская правда – Тюмень".

Организаторы запустили акцию, в которой собирают снимки надписей на городских объектах. Всем желающим предлагают сфотографировать надписи, которые часто встречаются на улицах городов России: на асфальте, заборах, стенах или других инфраструктурных объектах.

— Идя по городу, можно наткнуться на разные фразы, написанные маркером или баллончиком. Где-то они кажутся неуместными, а где-то оригинальными и смешными, отражающими дух времени. Они недолговечны, но все-таки содержат смысл и мнение общества, а потому мы решили, что важно эти "мысли" сохранить, — делится Юлия Саначина, руководитель фестиваля "Морфология улиц".

Из набранных фотографий создадут серию открыток. Их растиражируют по местам, которые вышли из режима самоизоляции и возобновили рабочую деятельность. Подробная информация появится в группе "Морфологии улиц".

Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте морфологияулиц.рф до 21 июня. К заявке необходимо прикрепить портфолио. Возраст участников — от 18 лет. Всего эксперты отберут 22 художника.

comments powered by HyperComments