Специалисты Богандинского ЦКиД используют ZOOM для организации интеллектуальных игр

Плюсы режима онлайн

Специалисты Богандинского ЦКиД нашли возможность использовать ZOOM для организации интеллектуальных игр, и, надо отметить, успешно!

В условиях режима повышенной готовности учреждения культуры все глубже и глубже уходят в "онлайн".

Плюсами такой работы стали новые творческие поиски и находки. Одной из таких находок оказалась платформа ZOOM, ее в полной мере освоили учителя и школьники. Но, как оказалось, для учреждения культуры это тоже полезный сервис. Специалисты Богандинского ЦКиД нашли возможность использовать ZOOM для организации интеллектуальных игр, и, надо отметить, успешно!

В рамках игры участники, ведущий и жюри  встречаются не "лицом к лицу", как это было раньше, а видят друг друга на экране. Возможности сервиса позволяют выводить конкурсный материал на экран, а также видеть всех участников конференции, что очень удобно. Более того, игру могут видеть не только непосредственные участники процесса: запись можно транслировать в группах социальных сетей, что позволяет привлекать большое количество зрителей и болельщиков.

В преддверии Дня Победы специалисты учреждения успешно провели серию таких игр на темы важнейших битв Великой Отечественной войны. Более того, онлайн-игры получились семейными и межмуниципальными, объединив семейные команды  из Богандинки, Онохино и Червишево.

Как отмечают специалисты Богандинского ЦКиД, даже после возобновления прежнего рабочего графика, онлайн-игры имеют право на жизнь. Они вызывают интерес у всех участников процесса и позволяют преодолевать расстояния. В планах культорганизаторов Богандинского ЦКиД в июне запустить серию игр между взрослыми и детьми - этакая битва поколений. Что ж, будет интересно!

Сыграем онлайн? Присоединяйтесь!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments