Тюменский театр «Ангажемент» начал подготовку спектакля «Остров сокровищ» в онлайн-формате

Кастинг онлайн

Коллектив тюменского театра «Ангажемент» в режиме повышенной готовности начал работать над новым спектаклем по роману Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» в онлайн-формате и с привлечением новых актеров.

Онлайн-кастинг стартовал 11 апреля: зрители смотрели видео с самопробами и голосовали за любимых актеров в группе театра "Ангажемент"‎ во "ВКонтакте"‎. Например, на роль Слепого Пью уже выбрали заслуженного артиста РФ Леонида Окунева, а Билли Бонса сыграет призер "Кинотавра"‎ Алексей Шлямин, сообщает "Тюменская область сегодня".

Желающим стать частью творческого коллектива предложили записать видеопробы, которые отправятся на открытое голосование в группе молодежного театра "Ангажемент" во "ВКонтакте" (https://vk.com/theatre_angagement). Присоединиться к борьбе за выход на сцену можно до 23 апреля.

Также "Ангажемент" предлагает самим выбрать эскизы костюмов, декорации и музыку для "Острова сокровищ"‎. Когда завершится кастинг, начнутся онлайн-репетиции, за которыми тоже можно следить в группе.

Когда покажут спектакль, пока неизвестно: пресс-служба обещает не раньше, чем через 30 дней после завершения режима самоизоляции. Поэтому поклонникам театра предлагают купить билет с открытой датой. Проект поддержали более 30 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments