В Тюмени пройдет защита творческих проектов конкурса «ЦЕХ»

"ЦЕХ" завершает сбор заявок

Конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ» завершает сбор заявок.

Конкурс направлен на развитие молодежного театрального движения, повышение качества реализуемых проектов, популяризацию театрального искусства в Тюменской области, поиск взаимодействия театра и смежных областей искусства.

В этом году заявки на конкурс "ЦЕХ" принимают по 6 направлениям: спектакли, творческие проекты, организация обучения и гастролей для коллективов, крупные фестивали, выставки и студенческие творческие проекты.

Как сообщает "Мегатюмень", 12 и 13 марта в театральном центре "Космос" (Республики, 165а) выступят участники, подавшие заявку на постановку спектакля. Защита по остальным направлениям состоится 20 и 21 марта в мультицентре "Контора пароходства" (25 лет Октября, 23а).

В экспертную комиссию конкурса войдут режиссер, продюсер и драматург Артем Томилов и театровед, театральный критик Антон Алексеев из Санкт-Петербурга, главный режиссер и художественный руководитель театра Les Partisans в Ижевске Павел и Инге Зорины и другие.

– Наше пространство функционирует уже третий месяц. Каждый день мы видим на нашей площадке инициативных людей. Многие из них имеют большую команду, владеют навыками лидерства и готовы выходить на другой уровень. Как раз для них и открылась номинация, где они смогут создавать и расширять свое сообщество, искать связи и делать жизнь тюменцев яркой и насыщенной, – говорит руководитель "Конторы пароходства" Юлия Каргаполова.

Имена победителей станут известны в День театра, 27 марта.

Учредитель конкурса - департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Грантовый фонд, рассчитанный на две волны, составляет 1 200 000 рублей. Вторая волна стартует в мае. Победители смогут получить от 50 000 до 200 000 рублей на реализацию идеи.

Стать участником можно, отправив заявку по адресу grant.kosmos2019@gmail.com до 10 марта.

Все подробности о конкурсе в группе "Космоса" в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/teatrkosmos или на сайте театркосмос.рф.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments