Вокалисты младшего возраста

Воспитанники Винзилинского детского сада «Малышок» из 4-го корпуса стали победителями международного творческого конкурса «Dance Energy».

Конкурс состоялся 16 февраля в Тюмени. Его идейным вдохновителем и учредителем стали Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества "Орбита талантов" и продюсерский центр "Белые Крылья", которые организуют его в 32 городах страны.

Состязания были организованы в разных жанрах: хореографии, инструментальном, театральном и цирковом искусстве, а также в моде и дизайне в 9 возрастных категориях. Воспитанники "Малышка" выступили в самой младшей – для детей 3 - 6 лет. По итогам конкурса вокалисты Виолетта Курзаева стала лауреатом I степени, а Станислав Фомин – лауреатом II степени.

Успех воспитанников Винзилинского детского сада "Малышок" – результат их каждодневного художественно-эстетического развития.

Природа наградила человека самым тонким и чутким инструментом – голосом. Важно только научиться владеть им. В процессе пения у ребят развиваются слух, память, чувство ритма, речь, укрепляются легкие и весь голосовой аппарат. А при правильном положении спины формируется правильная осанка.

При верном подборе педагогом музыкального репертуара пение не только повышает интерес детей к музыкальному творчеству, но и учит их владеть правильными навыками хорового и вокального пения.

С удовлетворением отмечаю, как растет интерес дошколят к пению и вокалу. Ребята активно выступают на занятиях, праздниках, концертах, девочки и мальчики старшего возраста участвуют в музыкальных конкурсах разных уровней, что выводит их на новые уровни развития.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments