В Тюмени ежегодно проводится областной фестиваль команд КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья

КВН для всех

В Тюменской области для людей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проводится областной фестиваль команд КВН.

Он проходит в два этапа: "Весенний фестиваль" и "Осенний Кубок КВН". По информации департамента социального развития Тюменской области, в 2019 году участниками фестиваля стали 15 команд из 16 муниципальных образований Тюменской области. Команда - победитель традиционно направляется для участия во Всероссийских играх интегрированного КВН.

В 2019 году Тюмень принимала Межрегиональный открытый Кубок команд КВН ВОИ УФО среди молодых инвалидов. Участие в кубке приняли представители восьми команд из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО-Югры, Пермского края и республики Башкортостан. Организаторами и учредителями Кубка являются Всероссийское общество инвалидов, Тюменская областная региональная организация ВОИ, Дворец творчества и спорта "Пионер".

В июле 2019 года команда КВН "Омутинка", представлявшая Омутинский район Тюменской области, выступила на Международном музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН-2019", который проходил в Светлогорске.

Выступления на подобных молодежных форумах помогает участникам команд найти свое место в жизни, обрести верных друзей и веру в свои силы.

Областной фестиваль КВН – это большая команда: участники, организаторы, профессиональные режиссеры, редакторы и кураторы, волонтеры, партнеры. Друзей у фестиваля много, и хочется сказать этим людям искреннее спасибо!

Межрегиональный открытый Кубок команд КВН ВОИ УФО является мероприятием, направленным на развитие социальной активности инвалидов и их интеграцию в общество. Цель проведения мероприятия – создание благоприятных условий для развития и реализации творческого потенциала инвалидов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments