Тюменский мультицентр «Контора пароходства» приглашает на новогодних праздниках посетить показы фильмов, мастер-классы и выставку

Атмосфера Нового года

В праздничные дни, с 4 по 8 января, мультицентр «Контора пароходства» предлагает показы фильмов и мастер-классы.

— Мы предлагаем тюменцам окунуться в атмосферу Нового года и посмотреть фильмы в расслабляющей обстановке. Пуфы, приглушенный свет и кирпичные стены, — что еще нужно, чтобы успеть отдохнуть перед работой и оставаться в обстановке праздников, — отметила Юлия Саначина, руководитель программного отдела "Конторы пароходства".

4 января здесь пройдет показ фильмов программы "20:20": фестивальное короткометражное кино от авторов со всех концов света

Также будет работать выставка художников "Свобода внутри". 11 художников из Тюмени задали себе вопрос: "Что для меня значит внутренняя свобода?" Они размышляют о свободе самовыражения, искусства и мысли. Там можно будет купить их только что нарисованные картины или свой портрет. 4 января вход на выставку бесплатный.

Кроме того, на площадке пройдет открытая мастерская. В режиме реального времени тюменцы создадут картины: портреты, зарисовки пространства, абстракции.

— Мы уже опробовали формат открытой мастерской. Гости пространства с интересом наблюдали за происходящим и общались с художниками. Всего они нарисовали 50 картин, 15 из которых купили. Это говорит о том, что людям не просто понравился процесс, но и его итог, — делится Александра Жернова, куратор выставочного пространства "Конторы пароходства".

График работы в новогодние праздники у мультицентра не изменится, двери будут открыты с 10:00 до 22:00, сообщает АиФ - Западная Сибирь.

Подробнее о событиях мультицентра на сайте конторапароходства.рф.

comments powered by HyperComments