К конкурсу на лучшую новогоднюю игрушку присоединились все образовательные учреждения Тюменского района

Дарья Юдина и глава Тюменского района Светлана Иванова

Детсады и школы нарядили ёлки

  • 24 декабря 2019, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

По доброй предновогодней традиции в столичном подвели итоги конкурса на лучшую елочную игрушку среди школьников и воспитанников детсадов. Авторов лучших работ отметили в рамках объявления победителей районного конкурса по благоустройству.

Из года в год конкурс по изготовлению ёлочных игрушек привлекает все больше юных жителей столичного. В этом ребята представили более четырехсот работ – это на сто игрушек больше, чем в прошлом году. К творческому процессу подключились все 35 образовательных организаций Тюменского района – школы и детские сады всех муниципальных образований. Впервые в этом году на участие в нем заявилась двухлетняя жительница района - воспитанница Каменского детского сада, ставшая самой маленькой участницей "Лучшей ёлочной игрушки" за время существования этого конкурса.

В числе творческих работ немало мышей - символов нового года. Традиционно популярными стали куранты, новогодние венки, шары, конфеты, снеговики и щелкунчики.

Дмитрий Злобин

Как и в предыдущие годы, дети и их родители подошли максимально творчески к изготовлению елочной игрушки. Среди использованных материалов - дерево, металл и пластик. Игрушки были выполнены из подручных или природных материалов, в стиле "мусорного дизайна", как и требовалось условием конкурса.

В результате лидирующие позиции удержали винзилинцы – "Серебряная мышка" у учащегося Винзилинской школы Дмитрия Злобина признана лучшей.  Второе место - Елизаветы Буториной из Червишевской, третье – у Дарья Юдиной из Новотарманской школы.  

Грамотами за активное участие в конкурсе отмечены Боровская, Мальковская, Червишевская школы, а также Каменский и Винзилинский детские сады.

Лучшие ёлочные игрушки по традиции украсили ели у здания администрации и новогодние деревья в населенных пунктах района.

Елизавета Буторина

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments