Вечер в библиотеке

В Нижнепышминской сельской библиотеке состоялся творческий вечер тюменского автора-исполнителя и спортсмена Альберта Лобова.

Альберт Лобов – уроженец Свердловской области. С 15 лет начал заниматься боксом и музыкой. В боксе прошел путь от любителя до профессионала и уже в 2002 году представлял Тюмень на Чемпионате Сибири и Урала среди профессионалов, завоевав чемпионский пояс.

После ошеломительного успеха принял решение больше не выступать на ринге, а сосредоточиться на музыке. В 2003 году он дебютировал с альбомом "Купол неба". Далее вышли альбомы "Помолитесь за меня", "Бабуля", "Колька" и "Горемыка", посвященный памяти брата Виктора.

В 2018 году, после продолжительного перерыва в творческой деятельности, Альберт Лобов вернулся на сцену и вновь стал давать концерты.

Творчество автора многогранно: это светлые песни-зарисовки о детстве и друзьях, песни-посвящения близким, любовная лирика и жесткие тексты о ценностях жизни.

Послушать Альберта Лобова в читальном зале библиотеки собрались жители села Богандинского. Песни, исполненные под гитару, получили заслуженные аплодисменты.

Одни песни вызывали ностальгию о советском детстве, и каждый с улыбкой вспомнил посиделки летней ночью у костра. Другие песни заставляли задуматься о тех, кого мы так часто не ценим – о наших бабушках. Именно они отдавали нам свое сердце, пока мамы и папы зарабатывали на жизнь. Кто, как ни бабушка, ждет взрослых занятых внуков? Кто, как ни бабушка, все поймет и не осудит? Часто бывает, что мы не успеваем сказать им наши главные слова.

На каждом концерте песню "Где же теперь этот мальчик?" Альберт Лобов предваряет словами: "Я прошу вас, будьте добрее, чаще навещайте своих бабушек".

Он исполнил несколько жестких песен о том, как тяжело сохранить в себе любовь к людям и доброту в алчном обществе. О том, как часто в погоне за материальными благами саму жизнь мы откладываем "на потом". Не понимая, что желанное счастье – это и есть сама жизнь, со всеми взлётами и падениями, встречами и расставаниями. И ценить нужно каждый ее миг! Эта мысль красной нитью проходит через все творчество Альберта Лобова.

После концерта зрители получили фото на память, автограф и ответы на свои вопросы.

Встреча с Альбертом Лобовым – первый бардовский вечер, прошедший в обновленной сельской библиотеке. И мы надеемся, что подобные вечера авторов-исполнителей и поэтов станут доброй традицией нашей библиотеки!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments