Вокальной группе «Сударушка» из села Каменка исполнилось 10 лет

Каменские "Сударушки" отметили юбилей

«Сударушки» - это девять энергичных талантливых женщин старшего возраста из села Каменка. Вокальной группе исполнилось 10 лет

Руководитель и аккомпаниатор группы на протяжении всех десяти лет – Владимир Маленьких, талантливый музыкант с консерваторским образованием, замечательный человек и хороший товарищ. Владимир Филиппович неустанно занимается с вокальной группой, все вместе подбирают репертуар.

"Сударушка" - постоянный участник районного смотра-конкурса вокальных групп ветеранов, в этом году она приняла в нем участие уже в девятый раз.

Участницы вокальной группы не только поют, но и принимают активное участие во всех мероприятиях Каменского клуба, будь то выставка декоративно-прикладного творчества или День здоровья. Наши "Сударушки"- организаторы и первые помощники в проведении многих мероприятий для старшего поколения. Но пение – это часть их жизни!

Десятилетие "Сударушки" отметили в Каменском сельском клубе большим юбилейным концертом.  Из обширного репертуара выбрали для исполнения 12 самых лучших песен.

В адрес юбиляров прозвучало немало добрых слов. Глава Каменского муниципального образования Екатерина Дорогина вручила Благодарственное письмо Владимиру Маленьких и коллективу "Сударушки", пожелала дальнейших творческих успехов, энергии и крепкого здоровья. "Сударушку" поздравили творческие коллективы Каменского сельского клуба "Карнавал" и "Кумушки", исполнив свои лучшие песни. Вспомнили историю создания коллектива, всех бывших участников группы.

Праздник прошел тепло и душевно. Зрители горячо приветствовали артистов и желали "Сударушке" новых творческих свершений и побед.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments