"Для тебя, родная!"

В «Центре культуры и досуга «Вернисаж» провели концертную программу ко Дню матери «Для тебя, родная!».

В холле центра была оформлена выставка детских рисунков "Лучшая мама на свете". На площадке "Будьте здоровы!" медицинские работники Винзилинской больницы перед началом концерта провели социальный всеобуч "Гипертония, СТОП!". Все желающие смогли измерить давление и получить, консультацию по профилактике гипертонии.

Зал был полон гостей. Начался концерт  с выступления вокальной студии "Веселые нотки", они спели песню "Необыкновенная" и посвятили ее своим мамам.

Ведущая поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. В зале раздался грохот, замерцал свет и прозвучал голос: "Происходит перемещение объекта из прошлого в будущее". На сцене появилась Марфа Васильевна, которая жила в далеком прошлом. Ведущая объяснила гостье, что она попала на праздничный концерт, посвященный Дню матери и предложила остаться и посмотреть на выступление детей. Марфа Васильевна с радостью согласилась.

Во время концерта ведущая и гостья из прошлого общались, узнавали много нового друг от друга и даже делились советами.

Участники концерта пели песни, танцевали, читали басни, и все это посвящалось любимым мамам. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.   

Слова поздравления в адрес мам прозвучали от заместителя главы муниципального образования посёлка Винзили О.В. Матовой, депутата районной думы Е.Л. Дрёминой, депутата местной думы Е. Бондарева.    

Свои концертные номера показали участники клубных формирований "Центра культуры и досуга "Вернисаж": вокальные ансамбли "Кнопочки", "Весёлые нотки", "Sold out", Мирон Денисов, Арина Яковлева и Олеся  Юсковец, танцевальные коллективы "Колибри", "Конфетти", "Сказка", "Улыбка", "Созвездие", "Карусель", "Сюрприз". А Данил Кобяков порадовал зрителей басней "Ворона и лисица".

Марфе Васильевне очень понравился концерт и ей захотелось остаться в будущем, но временные часы пошли, и гостье пора было отправляться домой. Концерт завершился вокальным номером "Я тебе подарю этот мир".

Концертная программа получилась яркой и зрелищной. Этот день еще раз напомнил и взрослым и детям, что Мама - главное слово в каждой судьбе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments