Красавицы трех поселений

В Онохинском доме культуры состоялось долгожданное для многих событие - финал конкурса красоты и таланта "Краса - 2019".

Путь к завершающему этапу для конкурсанток из Червишевского, Онохинского и Богандинского муниципальных образований был непрост: прежде нужно было стать лучшей на отборочном этапе, а этому предшествовала большая подготовка, множество репетиций и, конечно же, волнение.

Конкурс "Краса" - родом из Онохино: там с 2010 года выбирали "Красу Онохино". После объединения учреждений культуры в ЦКиД "Премьера" конкурс расширил географические рамки, став "Красой "Премьеры" и выбирая умниц и красавиц на трех территориях Тюменского района. Богандинцам и червишевцам конкурс тоже очень понравился: болели за землячек всем миром, бурно поддерживая девчонок овациями в зале, комментариями и лайками в социальных сетях!

На конкурс были представлены участницы в четырех возрастных категориях от 4 до 16 лет. Каждая презентовала себя на сцене, дефилировала в вечернем наряде и костюме, изготовленном собственными руками. Девчонки продемонстрировали свой талант в творческом конкурсе.

Это было настоящее единение культур: на конкурсе прозвучали и русские народные, и татарские, и украинские, и молдавские мелодии. Множество видов искусств представили конкурсантки на творческом конкурсе: и вокальное, и хореографическое, и цирковое, и театральное! А сколько красивых платьев повидала конкурсная площадка! Немало сил вложили участницы и их родители в наряды, изготовленные своими руками: салфетки, пакеты, газеты, обои, бумага разных фактур и цветов - все пошло в ход при подготовке к "Красе". И не зря. Наряды получились на загляденье!

Конкурс есть конкурс, и побеждает кто-то один, однако на этом празднике красоты и таланта победительницей почувствовала себя каждая, ведь всем были присвоены звания: "Мисс Совершенство", "Мисс Стиль", "Мисс Грация", "Мисс Оригинальность". В подтверждение –  наградные ленты, дипломы и множество подарков от спонсоров.

После долгих споров среди финалисток определили "Красу - 2019" в каждой возрастной категории, увенчав ее короной. Победительницами стали Виктория Скрябина, Виктория Гладченко, София Ядрышникова и Дарина Ихсанова. Специальными призами жюри и организаторы конкурса отметили Элеонору Петвиашвилли, Самиру Мирасову, Арину Маркович, Луизу Байчурину.

Конкурс получился очень ярким, волнительным, запоминающимся и, безусловно, будет жить дальше, ведь многие из тех, кто присутствовал в зале, наблюдал за конкурсом в социальных сетях, изъявили желание принять участие в "Красе - 2020". А потому мы не прощаемся и говорим: "До новых встреч"!

Центр культуры и досуга "Премьера" выражает благодарность спонсорам конкурса: генеральному директору ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" Сергею Тимофееву, компании "Сибирское здоровье" и Владимиру Федоренко, депутату Думы Червишевского МО Алексею Мельчакову, фотосалону "Имидж", специальной гостье Ульяне Ткаченко, ИП "Ермак" и Алексею Матову, депутату Динаре Каримовой, генеральному директору ООО "Скорпион" Альберту Хамидуллину, индивидуальному предпринимателю Николаю Иванову, стоматологии "МАРТ", компании "Фаберлик" (п.Богандинский)* , индивидуальному предпринимателю Николаевой Светлане Владимировне, "Карамельным яблочкам от Елены" (Тюмень), индивидуальному предпринимателю Гумару  Шаматову, студии праздника "Фея" (ИП Екатерина Рыскаленко).

Спасибо, что вы с нами! Благодаря вам праздник состоялся!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments