Такая нескучная ночь…

В Тюменском районе прошла «Ночь искусств». В каждом учреждении культуры творчески подошли к этому мероприятию, которое стало продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Библионочь».

В Червишево жители села побывали в эту ночь на мастер-классах, выставках, пели в караоке, научились танцевать русский народный танец, а дети послушали пластинку 1976 года.

В Центре культуры и досуга п.Богандинский жители поселка целыми семьями и шумными компаниями окунулись в мир караоке и рисования. Детям по нраву пришлась раскраска длиной в 3 метра. Даже взрослые с удовольствием раскрашивали фрагменты советских мультиков на огромном полотне. Из танцевального зала лились звуки всеми любимых хитов 80-90-х годов и современных мелодий. Воспитанники театральной студии "Школа искусств" проникновенно читали произведения советских и зарубежных писателей и поэтов. Ну а для молодежи устроили "пижамную вечеринку"!

В Созоново на обозрение селян была представлена выставка самоваров из Ембаевского музея. Гости сельского клуба Нариманово участвовали  в исторической викторине, посетили мастер-классы "Бумажная мастерская" и "Куклы-обереги", а затем состоялись большие спортивные соревнования, где состязались не только в скорости, но и в смекалке и находчивости.

В Новотарманском прошел флешмоб "Искусство объединяет", детская игровая программа "Волшебство искусства". Участники программы отгадывали загадки и собирали пазлы с изображением известных памятников искусства. На мастер-классах по лепке из глины и выжиганию дети и взрослые делали персонажей сказки "Конек – горбунок". А финалом акции стал кинолекторий по фильму "Тобол".

И в больших, и  в малых населенных пунктах нескучной была ночь накануне Дня народного единства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments