Ночь искусств в Тюменском районе

Ночь искусств в столичном

Впереди – большой праздник и три выходных. В Тюменском районе можно провести их интересно и пользой. 3 ноября пройдет «Ночь искусств».

Сельские клубы, музеи, библиотеки, школы искусств Тюменского района запланировали на этот день массу интереснейших мероприятий.

Так, в ДШИ "Мечта" поселка Винзили подготовили показ модных коллекций детской и взрослой одежды, выполненной руками участников показа. Гостей "Ночи искусств" познакомят с творчеством юных художников и керамистов, покажут работы, выполненные в технике бисероплетения, джутовой филиграни, гильоширования.

Археологический музей-заповедник на озере Андреевское представит "Музыку древних эпох". Театрализованное путешествие, шоу этнических барабанов, экспресс-урок с элементами древней танцевальной культуры, урок стрельбы из лука – каждый обязательно найдет здесь для себя что-то интересное.

В клубе деревни Падерина откроется музыкальная гостиная "На волнах 90-х" и пройдет тематический вечер  "Старая пластинка". В ДК Червишево устроят ароматегустацию. В Боровском гостей встретит "Боровский Арбат", где жители поселка поделятся своим мастерством с односельчанами.

А 4 ноября "столичный" широко отметит День народного единства.

В Богандинском центре культуры и досуга состоится большой праздничный концерт. На площади перед Боровским ДК – митинг-концерт "Пока мы едины, мы непобедимы" и ярмарка местных товаропроизводителей.

Массовые мероприятия посвятят Дню народного единства и спортивные учреждения района. Так, центр физкультурно-спортивной работы "Лидер" проведет в Каскаре, Ембаево, Борках и Созоново соревнования по мини-футболу и волейболу.

В общем, выходные обещают быть очень интересными. Следите за афишами, за информацией групп в соцсетях и приходите знакомиться с культурным пространством России всей семьей!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments