Марафон дружбы под названием «Вместе мы – одна семья!» стартовал в п. Боровский Тюменского района

В дружбе и согласии

  • 10 октября 2019, 09:00
  • Розалия ХАЙРУЛЛИНА
  • Культура

Марафон национальных культур «Вместе мы – одна семья!», посвященный 75-летию со дня образования Тюменской области, проходит в Боровском.

Участниками марафона стали школьники с 4 по 11 класс. К изучению культуры и традиций братских национальностей ребята подошли творчески. Так, учащиеся четвертых-шестых классов готовят национальные костюмы песни, танцы, а также блюда национальной кухни. Ребята из седьмых-восьмых классов представят в электронном формате презентации на тему "История, традиции, обычаи, обряды народа" и сыграют в игру на знание традиций разных национальностей. Старшеклассники поближе познакомятся с выдающимися людьми Тюменской области разной национальности.

Сейчас в самом разгаре подготовка к конкурсным выступлениям. Отборочный этап фестиваля пройдет в Боровской школе уже 26 октября. Заключительный этап марафона запланирован на 15 ноября.

Отметим, что основная задача марафона национальных культур - воспитание у ребят уважения и доброжелательности к представителям различных этнических групп, проживающих на территории Тюменской области, укрепление единства и обеспечение межнационального согласия. Напомним, что сегодня в Тюменской области в дружбе и согласии проживают представители 150 национальностей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments