По лунной дорожке Константина Лагунова

В структурном подразделении Центральной библиотечной системы района – Онохинской сельской библиотеке для читателей младшего школьного возраста прошел литературный час под названием «По лунной дорожке Константина Лагунова».

16 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения известного тюменского писателя Константина Лагунова.

Почетный гражданин Тюменской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат многих литературных премий, К.Я.Лагунов написал более 50-ти книг: романы, ставшие российской классикой, рассказы, повести, стихи, драматические произведения.

Известен Константин Яковлевич и как великолепный детский писатель. Повести-сказки "Городок на бугре", "Мишель", "Ромка, Фомка и Артос" и другие знают и любят не только дети, но и взрослые. Его повести-сказки пробуждают самые добрые чувства любви к Родине, родной природе. Они воспевают дружбу, верность, мужество и смелость.

Ребята познакомились с жизнью писателя, его сказками и героями: Белым Псом Синим Хвостом, котом Мурзилой, мышкой Шуршу, большим черным псом Мишелем, неразлучными друзьями Ромкой, Фомкой и Артосом, Кукурузинкой и Пахтачком. С большим удовольствием слушали громкое чтение отрывков из сказок.

Юные читатели проявили большой интерес ко всему увиденному и услышанному, и, по совету библиотекаря, решили дружить с книгой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments