В Тюмени пройдет бесплатный мастер-класс по рисованию нитями

sun9-17.userapi.com
| Фото: sun9-17.userapi.com

Искусство рисования нитью

12 сентября в тюменском мультицентре «Моя территория» желающие смогут познакомиться с искусством рисования нитями. Здесь пройдет бесплатный мастер-класс по стринг-арт.

Стринг-арт – весьма интересное направление в творчестве, которое снова становится популярным. С помощью декоративных гвоздиков, молотка и нитей можно создать невероятно красивые узоры, надписи, рисунки и даже картины. Все зависит от того, какие цвета вы будете использовать в работе. Такие картины станут оригинальным украшением любого интерьера. Участники смогут забрать работу и закончить картину дома.

Жители города будут работать с заранее напечатанными на бумаге трафаретами, затем забивать гвозди в подготовленные квадраты фанеры и уже после будут рисовать нитками.

Спикером станет Никита Сабашников, преподаватель стринг-арта в SN String Art, сообщает "Комсомольская правда – Тюмень".

Отметим, воркшоп входит в серию сентябрьских встреч "Месяц творчества" от мультицентра "Моя территория".

Как рассказала руководитель мультицентра Мария Федоренко, целый месяц в пространстве будут проходить творческие события, на которых участники смогут узнать о существовании новых видов искусства, попробовать себя в этих направлениях. "Тем более осень — это время, когда мы сильнее чувствуем усталость от серой, дождливой погоды. Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в наших встречах", — добавила Мария. Следующие встречи пройдут 19 сентября (фигурная резка по овощам и фруктам) и 26 сентября (создание букетов из еды).

Мастер-класс 12 сентября пройдет по адресу г.Тюмень, ул. Ванцетти, 1. Начало в 19:00, вход свободный.

Зарегистрироваться можно на сайте TMN-id: https://tmn-id.ru/projects/mesyats-tvorchestva-na-van..

Следите за подробностями в группе мультицентра во Вконтакте: https://vk.com/moyaterritoriya72, и в Instagram: https://www.instagram.com/moyaterritoriya/?hl=ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments