rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Интерес к звездному небу растет

Сотни тюменцев и гостей города стали этим летом посетителями астрономической обсерватории «Старая башня» в селе Червишево Тюменского района

Интерес к звездному небу только растет, равно как и не иссякает поток желающих посетить экскурсию по червишевской обсерватории "Старая башня" и насладиться зрелищем в виде скоплений ярких звезд, туманных галактических облачков, великолепия планет.

- Причём в июне мы ещё сделали дневные экскурсии, наблюдали Солнце и те процессы, которые на нем происходят, - говорит создатель обсерватории Владимир Куракин. Было много интересного, звездное небо никогда не бывает одним тем же. Поток Персеид, Млечный путь, Солнечная система, наблюдения за глубоким космосом, звездные скопления и туманности - все это становится доступным при помощи наших телескопов, чью коллекцию в этом году мы пополнили.

С окончанием лета экскурсии в "Старой башне" не заканчиваются. Продлятся они как минимум до конца октября.

- Хорошо, что астрономия вернулась в школу и снова стала обязательной для изучения. Осенью у ребят будет возможность не только заняться теорией на уроках, но и при желании получить практические знания у нас. В этом, на мой взгляд, одна из главных составляющих обсерватории, - говорит Владимир Куракин.
Более подробно об обсерватории в селе Червишево можно узнать в официальном паблике группы по ссылке https://vk.com/astro_tower и на сайте astro.kosmopoisk72.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments