Поселку торфодобытчиков Новотарманскому чуть более полувека

Новотарманскому – 52 года!

Третьего августа на площади Новотарманского сельского клуба отпраздновали День посёлка. Мероприятие «Я люблю тебя, мой край» посетили более двух тысяч человек, в их числе жители и гости поселка.

В программе праздника – выступления лучших танцевальных, вокальных коллективов, солистов Новотарманского клуба. Также на площади были организованы фудкорты и спортивно-развлекательные аттракционы для детей. 

img_1

На торжественном открытии праздника жителей и гостей села поздравил глава администрации Новотарманского муниципального образования Сергей Паначёв:

"Для того, чтобы жить хорошо, нужно пользоваться проверенными формулами успеха, где ключевыми являются цель и ее составляющая – целеустремлённость, - отметил он. - Хочу поздравить всех, кто живет и работает на этой славной земле, кто сеет и пашет, кто лечит и учит нас и тех, кто учится! Желаю всем светлого, ясного неба и здоровья!" 

Почетные граждане поселка были торжественно награждены благодарственными письмами главы Новотарманского МО.

В концертной программе "В ритме праздника" выступали артисты из Тюмени, Юргинского, Омутинского районов, а также из Салаирского и Кулаковского муниципальных образований.

День рождения поселка Новотарманский был насыщен яркими мероприятиями: номер "Человек-пружина", "Танцы с огнем" и многое другое. Помимо развлекательной шоу-программы на празднике работали фотозоны, где каждый желающий мог запечатлеть себя и стать частью большого события.

По завершении были организованы дискотека и праздничный фейерверк в честь 52-летия любимого поселка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments