В День города тюменцев ждёт фестиваль «Пикник книг»

Книжный пикник

В Тюмени в День города, 27 июля, любители литературы встретятся на городском фестивале «Пикник книг».

В программе "Пикника" презентация изданий, представленных на книжном фестивале на Красной площади в Москве, книжная ярмарка, различные викторины и конкурсы, а также уникальная возможность взять автограф и сделать селфи с известными писателями.

Фестиваль откроется в 11 часов на площади Солнца. С 12:00 начнутся концертные номера коллективов, представляющих многонациональную Тюменскую область.

Эта праздничная площадка завоевала искреннюю любовь книжных гурманов и любителей чтения. У нее появились свои традиции, свои посетители и гости. 

Почетными гостями мероприятия станут участники фестиваля фестивалей "ЛиФФт", а также поэты Кургана и издательства Екатеринбурга, сообщает "Тюменская область сегодня".

Организаторами мероприятия выступают городская библиотечная система и региональное отделение Союза писателей России. Как отметил его председатель Леонид Иванов, в предыдущие годы "Пикник книг" посещали более 15 тысяч человек, что говорит о большом интересе горожан к литературе.

Кстати, до 26 июля жители города могут принять участие в акции от организаторов фестиваля и побороться за его главный приз – электронную книгу. Для этого нужно записать на видео стихотворение, посвященное Тюмени, и опубликовать во "ВКонтакте" или Instagram с хэштегом #433строчкиоТюмени.

Победителя розыгрыша определят 27 июля в ходе фестиваля

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments