Борковские таланты

В селе Борки прошёл фестиваль под названием «Открытие -2019». Название это символично: первого мая был открыт новый сельский клуб – филиал ДК «Юность», а в ходе фестиваля открывали талантливых «звёздочек» - и детей, и взрослых.

Участниками этого яркого шоу были артисты от пяти до семидесяти лет.

Разнообразие номинаций позволило выявить таланты разных направлений.

В номинации "Декоративно – прикладное искусство", например, в возрастной группе 8-13 лет победителем стал Саркис Петросян, второе и третье места заняли соответственно Даша Черных и Максим Сафаров. А руководитель этих ребят Ашхен Петросян была отмечена дипломом "За разнообразие выставки".

В возрастной группе "18 и старше" Михаил Велижанин одержал победу в технике "Ковка железа". Второе место было присуждено Альбине Анисимовой за изготовления вещей в технике "Лоскутное шитьё и вязание крючком". Третьей оказалась Валентина Корсакова, техника её творений – "Газетная лоза" и вязание крючком".

Специальный приз за скульптурные работы получил Норай Петросян.

В номинации "Вокально – исполнительское мастерство" отличились девочки возрастной группы 5-7 лет Варя Иванова – первое место, Варя Алексанкина – второе место (кстати, она лауреат II степени регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля талантов"), а третье место – Ярослава Полякова, руководитель Алла Ивановна Шрейдер.

В возрастной группе от 8 до 13лет были отмечены дипломами разных степеней ансамбль "Соловушка" - он задорно, весело и эмоционально исполнил "Матрёшкины частушки", а также вокальный коллектив "Конфетти" и Екатерина Данюкова за исполнение песни "Мир без войны".

Великолепно исполнила песню "Франсюр" Лариса Иванова, возрастная группа "18 и старше", за что получила "Гран – при" и приглашение на сцену Богандинского ДК.

В этой же возрастной категории за "Танец солнца и огня" особый диплом "За эмоциональное исполнение и преданность искусству танца" получил дуэт Татьяны Ратниковой и Валентины Романюк.

Дипломом была отмечена и танцевальная группа за танец хип –хоп "Движение – это жизнь, а танец это движение" в номинации "Танцевальное мастерство, возраст 8-13лет.

В номинации "Художественное слово", возрастная группа 8-13лет, дипломом 1 степени отметили Степана Штенского за стихотворение В. Степанова "Российская семья", а Дарью Черных дипломом 2 степени: она прочитала стихотворение "Деньки стоят погожие" М. Пляцковского.

В этой же номинации, возраст 14 -17 лет, Наталья Алексанкина заняла первое место за прочтение стихотворения "Чулочки".

И в заключение фестиваля гость из Богандинки Роман Созонов талантливо инсценировал песню "Родина".

Профессиональное жюри – гости из п. Богандинский Наталья Малахова, председатель жюри, руководитель театральной студии школы ведущих, режиссёр праздника, художественный руководитель Центра культуры и досуга "Премьера"; Анастасия Четаева, руководитель студии эстрадного вокала "Вместе" Центра культуры и досуга "Премьера", художественный руководитель Центра культуры и досуга "Юность" Ирина Коротаева, председатель Борковского совета ветеранов Надежда Утенкова высоко оценили мастерство участников фестиваля.

Во время награждения было сказано много добрых слов председателем жюри в адрес исполнителей. Они, конечно, волновались, но выступили, судя по наградам и подаркам неплохо.

Надо отметить и поблагодарить спонсоров фестиваля: Марину Нуретдинову и Явера Багирова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments