12 тюменцев отправляются на фестиваль толерантности в Германию

discount-house.ru
| Фото: discount-house.ru

Тюменцы на фестивале толерантности

Сформирована тюменская делегация, которая представит Россию на фестивале толерантности «Все в одной лодке» в Ганновере.

Жители областной столицы смогут познакомиться с современной инфраструктурой Германии, создать совместный проект с немецкой молодежью.

В состав делегации вошли 12 человек, среди которых блогер, художник, режиссер, графический дизайнер, предприниматель, финансист, помощник депутата, бизнес-тренер и представители других сфер. Тюменцев оценивали по шести критериям: коммуникабельность, умение корректно отвечать на вопросы, инициативность, знание иностранного языка, словарный запас и конструктивность.

С 20 по 25 июня они будут знакомиться с немецкими сообществами и изучать современную инфраструктуру и среду Ганновера, Берлина, Мюнхена и Вернигорода, сообщает интернет-портал "Мегатюмень". Тюменская делегация создаст совместный с немцами проект, который будет реализован в областной столице.

Чтобы попасть в состав делегации, тюменцы участвовали в конкурсе "Греби в Германию" и на протяжении трех недель делились в Инстаграм немецкими практиками, которые можно реализовать в Тюмени. Так, делегат Александра Шарпан, начальник отдела развития и продвижения в "Агентстве туризма и продвижения Тюменской области", рассказала о должности ночного мэра в Мангейме. Это чиновник, который помогает регулировать ночную жизнь в городе, чтобы обычные жители и любители вечеринок не мешали друг другу. Александра считает, что практика интересна как точка роста и точка привлечения в Тюмень туристов из ближайших регионов, ведь пока институт ночной жизни у нас слабо развито.

Итогом поездки станет совместный проект, созданный тюменской делегацией и участниками фестиваля, который будет представлен при помощи онлайн-связи на первой смене молодежного форума "Утро" в Тюмени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments