Широкая Масленица в Гусево

В селе Гусево впервые с размахом провели народные гуляния Широкая Масленица.

Благодаря организаторским способностям Марины Щербаковой и спонсорской поддержке Теплица72, МОО "ТОС села Гусево", ИП Полушина Н.А. в чистом поле удалось организовать и объединить около ста человек на самый веселый и шумный народный праздник.

Открыла праздник вокальная группа "Аквамарин". А волонтерский отряд "Созвездие" представили сказочных персонажей: Русскую Зиму, Весну, Бабу Ягу, Кикимору и Лешего.

Прошла конкурсно-игровая программа: Русский Богатырь, катание на тазах, хоровод, бой снежками, прыжки в мешках и игры с Бабой Ягой, Кикиморой и многое другое. Поддерживать праздничную атмосферу нам помогали вокальная группа "Изумруд", дуэт "Сапфир" и звукооператор Евгения Бородина. Вокальный коллектив "Берегиня" исполнил песни и частушки про масленицу.

Была организована и торговля сувенирной продукцией ручной работы, ароматным шашлыком, а блинами, горячим чаем и холодцом угощали всех желающих. Проходил мастер-класс и выставка детского прикладного творчества.

А сжигание чучела Масленицы – символа зимы – стало ярким завершением праздника. Но жители расходиться не спешили, и гуляние продолжилось под веселые песни и пляски.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments