В Тюменском районе для одаренных сельских детей стартует проект «Искусство объединяет сердца»

Талантам - дорога в студию

Тюменский район станет стартовой площадкой реализации проекта «Искусство объединяет сердца» для одаренных сельских детей.

В феврале в Тюменском районе стартует проект студии современного вокала "Максимум", поддержанный Фондом президентских грантов.

Кастинг для детей и мастер-классы для педагогов Тюменского района пройдут 24-25 февраля в п. Боровском, для детей и педагогов Тобольского района — 13-14 апреля в Тобольске. После серии репетиций и мастер-классов концерты одаренных детей пройдут 13-15 мая в п. Боровском и 30 мая — 1 июня в Тобольске. Песни в исполнении выявленных одаренных детей будут записаны в студии звукозаписи,а фонограммы передадут для дальнейшей их трансляции на детском радио "Ребячья республика".

Как отмечают организаторы проекта, их основная задача — раскрыть и повысить творческий потенциал детей, передать им опыт коллективов и солистов – лауреатов профильных конкурсов, усилить профессиональную ориентацию молодежи на сферу культуры, помочь семьям в воспитании детей.

Проект завершится в июне 2019 года. В дальнейшем студия "Максимум" планирует поддерживать творческие связи с Тюменским и Тобольским районами, участвовать в профессиональном развитии воспитанников, содействовать их возвращению в родные муниципалитеты после получения профильного образования.

Дополнительная информация по тел. (3452) 53-07-55.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments