Мюзикл "Теремок"

В Винзилинском детском саду «Малышок» состоялась премьера мюзикла «Теремок». Артистами сказочной постановки стали самые взрослые дети садика, из подготовительной группы «Любознайки».

Наш детский сад все считают большим домом – "Теремком", в котором живут очень интересно и дружно. В нашем доме проводятся разные праздники. В год юбилея Тюменского района мы решили реализовать проект мюзикла. Спектакль поможет сплотиться не только детям, но и придаст силы воспитателям, даст почувствовать родителям, что дети дошкольного возраста являются самой мощной частью будущего Тюменского района.

Этот замечательный музыкальный проект был подготовлен и проведен музыкальным руководителем Ольгой Филаретовой совместно с воспитателем группы Татьяной Чащиной.

Подготовка мюзикла шла весь летне-осенний период. Очень хотелось научить детей не только уметь красиво читать роль, но и петь, задорно танцевать, играть на музыкальных инструментах: барабане и балалайке.

Вся группа была занята в постановке этого замечательного спектакля: кто исполнял главные роли зверей, а кто танцевал и помогал в вокальной части. Чтобы занять как можно больше детей в постановке мюзикла, было придумано ввести в наш семейный "Теремок" по два героя. Поэтому каждый ребенок с нетерпением разучивал свою роль, стараясь показать свой талант с помощью танца, песни, прозы или стихотворном представлении. Весь сценарий разрабатывался специально для детей подготовительного возраста. Маленькие артисты смогли продолжить знакомство с разными видами и жанрами музыки: народная, классическая, эстрадная. При этом "живой" звук – фортепиано - постоянно дополнял сказочные моменты спектакля, придавая ему красочность и яркость!

Каждый из дошколят – артистов в этом спектакле был главным и смог привлечь внимание зрителей своей неповторимой игрой в команде.

Вот что значит уметь быть вместе! Вместе учить тексты, вместе петь, вместе отрабатывать танцевальные движения…

Браво вам, наши замечательные дети! И только благодаря вам – юным артистам, мюзикл "Теремок", получился очень ярким и незабываемым для всех!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments