Здание Переваловской школы было построено в 80-х годах прошлого века. Весной 2022-го в школе начался большой ремонт

Было – стало: преображение старой школы

Двухэтажное здание Переваловской школы было построено в 80-х годах прошлого века, и за все время эксплуатации комплексный капитальный ремонт его не проводился.

Замены требовали инженерные коммуникации, цоколь, отмостка, кровля, необходимы были внутренние и наружные отделочные работы, благоустройство территории.

Весной 2022-го в школе начался большой ремонт, в результате которого старыми остались только стены. Заменены все коммуникации, фасад и кровля. Помимо учебных классов оборудованы дошкольное отделение, Центр делового общения, два Науколаба, логопедический, медицинский и процедурный кабинеты.

1 сентября 2023-го юные жители Перевалово, которые на период ремонта были переведены в Ушаковскую школу, вернулись в обновленные стены.

В этот же день после капитального ремонта открылись школы в Кулаково и Чикче. Пространство школ, получивших второе рождение, переформатировано под современные стандарты образования. Здесь появились новые кабинеты, а на пришкольной территории – современные спортивные площадки, корты и беговые дорожки.

Образовательное пространство Тюменского района обновляется и расширяется. В 2024 году на территории "столичного" возводится большая школа в поселке Московский. Осенью начнется строительство школ в Мальково и Винзилях.

 

Фото Дмитрия Соколина и из архива редакции 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments