Не все становятся чемпионами, каждый проходит свой путь, как, например, Елена Трапезникова из Переваловского МО

Мама – залог спортивного образа жизни

  • 30 марта 2024, 11:00
  • Екатерина СЕМЕНОВА
  • Общество

Сегодня спорт стал неотъемлемой частью жизни каждого человека, кто-то выходит на пробежку, кто-то ездит на велосипеде, кто-то ходит в зал и занимается с профессиональным тренером. Не все становятся чемпионами, каждый проходит свой путь, как, например, Елена Трапезникова из Переваловского МО.

В 21 все спортивные направления набрали высокую популярность, а число людей на правильном питании увеличивается с каждым годом. Не редко можно встретить целые спортивные семьи, обычно они участвуют во всех городских, муниципальных соревнованиях, активно принимают участие в развитии спортивного досуга среди соседей, знакомых.

"Спорт в моей жизни присутствует всю жизнь, начиная со школы, как, наверное, и у всех детей 80-х. Потом со временем участвовала в соревнованиях от учебного заведения, тогда я училась в медицинском колледже," - рассказывает о начале своего пути в спорте Елена Трапезникова из микрорайона Молодежный Переваловского МО.

Когда она вышла замуж, родила детей и временно спорт ушел на второй план. Но как только второй ребёнок подрос, роль спорта в жизни героини изменилась. "Полезли всякие болячки, повысилось давление, поправилась. Начала заниматься спортом для здоровья, чтобы чувствовать себя лучше. Примерно в то же время я попала на операцию, сбросила за год 25 килограммов, пересмотрела питание и увеличила физическую нагрузку. Было очень обидно на приёме у врача после операции увидеть запись о степени ожирения, и таблетки от давления тогда начала пить на постоянной основе. Вот такой толчок: "Я не хочу так!". Как раз в тот момент спорт вошёл в мою жизнь заново, я начала ходить на йогу, искать, где бы могла реализовать себя, и нашла беговой клуб в интернете, стала заниматься. Бегала марафоны, начала заниматься с тренером, ходить на волейбол".

Стоит отметить, что семья нашей героини также занимается спортом, любой пример заразителен, а если он положительный - вдвойне.

"Моя старшая дочь начала заниматься бегом вместе со мной во время карантина, сейчас играет за команду волейбола колледжа. Муж бегает трейлы (трейл - забег по природному рельефу), играет в волейбол, состоит в мужской сборной Переваловского МО. Сын занимается рукопашной борьбой, недавно занял второе место на соревнованиях."

Елена поделилась такой ситуаций: "У нас был интересный случай, звонила моя мама, но никто не взял трубку, все были на соревнованиях: я в Успенке, муж в Тюмени, сын в Московском, а дочь на молодежном форуме в Сочи. Всей семьёй мы каждый год участвуем в забеге дедов Морозов в Тюмени 24-25 декабря, бежим по центру города, раздаём мандарины, конфеты, поздравляем с наступающим новым годом".

Сейчас Елена состоит в женской сборной по волейболу Переваловского МО, занимается бегом, ведёт тренировки по йоге. Спорт помогает отвлечься, отдохнуть от ежедневной суеты, собраться с мыслями, разгружает от проблем. В спортивном теле - спортивный дух!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments