Алгоритм действий на случай лесного пожара отработали в поселке Андреевский

У села – условный пожар

  • 11 марта 2024, 07:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В поселке Андреевский провели тренировку действий муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС при возникновении пожара.

В мероприятии задействовали силы ГУ МЧС, МО МВД России "Тюменский", Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ и противопожарной службы Тюменской области, Областной больницы № 19, комитета безопасности жизнедеятельности и добровольной пожарной дружины района, главы Андреевского и соседних МО.

По легенде, летчик-наблюдатель Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов обнаружил в районе Андреевского два крупных лесных пожара площадью 25 га. В зону условной ЧС попали 15 жилых домов, в которых проживает 51 человек, в том числе девять детей. В населенном пункте ввели режим ЧС. Организованы сбор и обмен информацией, охрана общественного порядка, регулируется движение техники в зону ЧС. Население эвакуировано и размещено в пункте временного размещения. Управление ЖКХ администрации района, администрация поселка и ООО "Водоканал" обеспечили готовность пожарных гидрантов в районе ЧС. Специалисты провели тушение лесного пожара и предотвратили его распространение.

Ситуации, максимально приближенные к реальным условия, по словам специалистов, позволяют провести тренировку эффективно. А оперативность и слаженность действий структур и ведомств, как показывает практика, помогают справиться с чрезвычайной ситуацией без потерь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments