Результаты работы ведомств обсудили на заседании Думы Тюменского района

На повестке – итоги и перспективы

  • 04 марта 2024, 14:02
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Результаты работы ведомств обсудили на очередном заседании районной думы.

О состоянии законности и правопорядка в Тюменском районе за 2023 год рассказал районный прокурор Денис Коротаев. Вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних, социальной защиты, исполнения законодательства, градостроительства, энергоснабжения и теплоснабжения – все они находятся на контроле ведомства.

О повышении качества и доступности медицинской помощи населению Тюменского района доложил главный врач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян. В 2023 году обзавелись автомобилем для выездной паллиативной бригады, в Боровской больнице появился магнитно-резонансный томограф, два цифровых маммографа – в Боровском и Каскаре. Кроме того, в п. Московский открылись кабинеты деткой стоматологии и льготного зубопротезирования. На этот год запланированы ремонты лаборатории в п. Винзили и помещения в стационаре Боровской участковой больницы, организация центра амбулаторной онкологической помощи и расширение спектра выполняемых исследований.

О реализации мероприятий концессионных соглашений в отношении объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения в Тюменском районе в 2023 году и планах на 2024 год рассказала генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева. Так, в прошлом году специалисты завершили работы по строительству сетей водоснабжения до села Червишево, поселков Боровский и Московский, деревни Дударева; строительство КНС в селе Успенка. В планах на 2024 год продолжить строительство коммунальных сетей, в том числе в сторону Мальково и Горьковки.

Повестку продолжил ряд вопросов о внесении изменений в решения Думы прошлых периодов. Изменения коснулись бюджета района на этот год и плановый период 2025-2026 годов и порядка приватизации муниципального имущества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments