В сельском клубе Княжево провели курсы молодого бойца

Тяжело в учении, легко в бою!

Полное погружение в армейскую атмосферу ожидало юных княжевцев на прошедшем накануне в сельском клубе курсе молодого бойца.

Курс молодого бойца имеет непосредственное отношение к армии и является целым комплексом мероприятий, направленных на физическую и моральную подготовку молодых людей к несению воинской службы. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, в числе которых – строевая, физическая подготовка, сборка-разборка автомата, рукопашный бой и, конечно же, чистка картошки.

Прохождение курса будущими защитниками Отечества сопровождали настоящие военные-пограничники – рядовой Дмитрий Левченко, сержант Евгений Заборских, старший сержант Виктор Косый. Боевые товарищи рассказали ребятам о службе в армии, призвав заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество и стойкость, чтобы быть достойными защитниками своего Отечества!

По итогам прохождения курса молодого бойца 1-е место в конкурсе занял Антон Асямолов, 2-е место – Валерий Трубачев, 3-е место – Данил Нестеров.

Ну а девочки – будущие матери и жены защитников Отечества – приняли участие в мастер-классе, изготовив куколки-обереги для участников СВО. Все вместе юные участники мероприятия написали письма солдатам с теплыми пожеланиями и надеждами на скорое их возвращение домой, ну а старшее поколение Княжево подготовило для бойцов посылки с необходимыми на фронте вещами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Княжево"

comments powered by HyperComments