Главными событиями в тюменском выставочном зале в 2024 году станут Градостроительный форум и фестиваль «Тюмень Сильная»

Фото: vk.com/expo72

Событий будет много

Градостроительный форум и фестиваль спорта «Тюмень Сильная» станут центральными событиями в тюменском выставочном зале в 2024 году.

Помимо этого найдется время для проведения ставшего уже традиционным фестиваля молодежной культуры.

- В первом полугодии, в марте безусловно в центре внимания будет Градостроительный форум, который при поддержке Главного управления строительства Тюменской области состоится уже в пятый раз и вновь поднимет актуальные вопросы градостроительства и развития строительной отрасли в регионе. Поддержать статус профессиональной дискуссионной площадки для строителей, архитекторов, дизайнеров и горожан призваны востребованные эксперты-спикеры, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. - В конце мая в обновленном формате пройдет полюбившийся тюменцам и гостям города третий фестиваль спорта "Тюмень Сильная".

А ближайшим событием станет фестиваль молодежной культуры "Kitsune-con", который уже зарекомендовал себя как один из самых зрелищных мероприятий нашего города и популярных в Уральском федеральном округе. Его организаторы 14 января проведут первый тюменский "Лисий маркет!", его тематика - гик культура в любом ее проявлении.

В целом событий будет много, здесь и традиционные выставки-ярмарки ювелирных украшений и авторских работ, загородной недвижимости и строительного оборудования, продуктов питания и рассады, текстиля и одежды, мёда и товаров для дома, активного отдыха и туризма. Более 15 мероприятий разнообразной тематики.

В 2023 году "Тюменской ярмарке" исполнилось 30 лет. За это время проведены более тысячи выставок, фестивалей, конкурсов и ярмарок. Постоянно действующая выставочная организация АО "Тюменская международная ярмарка" была создана 31 августа 1993 года. Выставочный зал  - старейший Экспоцентр Тюменской области. Он входит в тройку лидеров Западно-Сибирского региона и широко известен в России и за рубежом.

Благодаря усилиям Тюменской ярмарки, при поддержке правительства Тюменской области, в Тюмени существует хорошо отлаженная выставочная индустрия. Выставочный зал за 30 лет провел более 1000 мероприятий. Среди участников – представители стран мира, такие как США, Румыния, Германия, Испания, Португалия, Словения, Бельгия, Великобритания, Австрия, Китай, Греция, Украина, Беларусь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ярмарка"

comments powered by HyperComments