Участники общества инвалидов п.Боровский собрались за общим столом на традиционную встречу

"Шаг навстречу"

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой. Участники общества инвалидов п. Боровский 6 декабря 2023 года собрались за общим столом на традиционную встречу, посвященную этой дате.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по социальным вопросам Лилия Алексеева, уточнив, что эта календарная дата важна как благородный повод привлечь наше внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, что, несмотря на трудности, члены Боровской первичной организации ВОИ не просто умеют жить, а ведут активную деятельность, занимаются любимым делом.

Специалист комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района Елена Карелина рассказала о серебряном волонтерстве в поселке Боровский, которое стремительно развивается и не стоит на месте.

Работники ЦКиД "Родонит" исполнили концертные номера для участников мероприятия. На протяжении всего праздника присутствующие слышали в свой адрес пожелания доброго здоровья и хорошего настроения. Ирины Марченко, художник-оформитель ЦКиД "Родонит", провела мастер-класс, на котором участники ВОИ п. Боровский с удовольствием делали новогодние открытки с елочкой и игрушками.

Форум "Шаг навстречу" принес много положительных эмоций и полезных моментов всем собравшимся в этот зимний морозный день.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments