Депутат Тюменской областной Думы Оксана ВЕЛИЧКО: «Время, когда все учились «на менеджеров», прошло»

Мыслить и действовать на опережение

Современная Россия все силы бросает на сохранение семейных ценностей. Ведь это наше историческое наследие, наш стержень, наш культурный код, считает депутат областной Думы Оксана Величко.

Именно образ "семьи" сегодня избрал наш губернатор Александр Викторович Моор для характеристики тюменского сообщества во время озвучивания послания…

Семья здоровая, крепкая, дружная!

Были обозначены приоритетные направления развития региона, определены задачи правительству.

Очень порадовало внимание к проблеме нехватки профессиональных рабочих кадров. Время, когда все учились "на менеджеров", ушло в прошлое. Сегодня модными становятся прикладные, ремесленные специальности. Их востребованность определяет и хорошую заработную плату, и внимание государства к системе среднего профессионального образования.

Нужно сконцентрировать фокус внимания на среднем профессиональном образовании. Сейчас в системе СПО не хватает мощности, конкурс достигает до 15 человек на место. Поставлена задача спрогнозировать, специалисты каких профессий особенно будут нужны региону в ближайшие годы. И, безусловно, этот процесс требует участия и поддержки работодателей. Как выразился Александр Викторович, уклонения от этой работы власти не поймут.

Скорость изменения жизни указывает нам на необходимость иных подходов к организации себя и своей работы.

Мыслить и действовать на опережение, мобильно и нестандартно.

Есть такое утверждение: "Удержать высоту сложнее, чем ее достичь".

Тюменской Семье это по плечу!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments